Измайловский парк

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Измайловский парк

Форум для друзей.


Участников: 3

    СлаДкости от нас

    ДЖОЛИ
    ДЖОЛИ


    Сообщения : 898
    Дата регистрации : 2009-12-21
    Возраст : 58
    Откуда : Магадан Россия

    СлаДкости от нас Empty СлаДкости от нас

    Сообщение  ДЖОЛИ Пн Мар 08, 2010 6:55 am

    Не пекла торты лет ....цать. И вот случилось чудо! Вчера  исполнила  торт из коржей на меду с крмом из сгущенки с маслом, с начинкой из чернослива и грецких орехов. Оказалось, опыт не пропьешь- он или есть, или его нет)))))  Угощайтесь!
    СлаДкости от нас 7dcebbbe0119
    солнышко
    солнышко


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2010-02-11
    Возраст : 49
    Откуда : Приморье, Уссурийск

    СлаДкости от нас Empty Re: СлаДкости от нас

    Сообщение  солнышко Вс Апр 04, 2010 9:14 am

    bounce ура !!! получилось вспомнила пароль !!!! долго же сидела парилась вспоминала, оказалось не все еще потеряно Smile))
    солнышко
    солнышко


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2010-02-11
    Возраст : 49
    Откуда : Приморье, Уссурийск

    СлаДкости от нас Empty Re: СлаДкости от нас

    Сообщение  солнышко Вс Апр 04, 2010 9:15 am

    ну да очень вкусный тортик получился, помню, помню Smile) только вот жаль у меня на все времени нет кулинарничать, всем занимается бубушка Smile))
    ДЖОЛИ
    ДЖОЛИ


    Сообщения : 898
    Дата регистрации : 2009-12-21
    Возраст : 58
    Откуда : Магадан Россия

    СлаДкости от нас Empty Re: СлаДкости от нас

    Сообщение  ДЖОЛИ Пн Апр 05, 2010 4:25 am

    солнышко пишет:bounce ура !!! получилось вспомнила пароль !!!! долго же сидела парилась вспоминала, оказалось не все еще потеряно Smile))
    Ещё не все потеряно - память к тебе вернулась! ты сделала ЭТО! Ты смогла! Уря!
    Если  твоя мама готовит что то супер вкусное и оригинальное - милости просим - фото и рецепты от мамы! Она же у тебя кулинар, на сколько я  помню. Так что ждем. И выложи плиз свой рецепт печеночного торта - я до сих пор мечтаю его сделать и не умею совсем!!!! Пожалуйста. В тему рецептов! Спасибо!)))
    Джесс
    Джесс
    Admin


    Сообщения : 758
    Дата регистрации : 2009-12-21
    Откуда : Москва

    СлаДкости от нас Empty Re: СлаДкости от нас

    Сообщение  Джесс Чт Апр 29, 2010 2:20 am

    Девочки, а рецепты кексов-маффинов у вас есть? Тока проверенные мне нужны.
    ДЖОЛИ
    ДЖОЛИ


    Сообщения : 898
    Дата регистрации : 2009-12-21
    Возраст : 58
    Откуда : Магадан Россия

    СлаДкости от нас Empty Re: СлаДкости от нас

    Сообщение  ДЖОЛИ Чт Апр 29, 2010 8:05 am

    Я даже о таких вкусностях и не слышала.....в интернете не смотрела?)
    Джесс
    Джесс
    Admin


    Сообщения : 758
    Дата регистрации : 2009-12-21
    Откуда : Москва

    СлаДкости от нас Empty Re: СлаДкости от нас

    Сообщение  Джесс Чт Апр 29, 2010 4:56 pm

    Джоли, не выдумывай, слышала и не раз: маффины - это те же кексы, только маленькие, на одну порцию.
    В инете смотрела, там кучи всяких рецептов, делала, вкусно и не очень, но все не то. Хочется чего-нить оригинального и вкусного вместе. Very Happy
    ДЖОЛИ
    ДЖОЛИ


    Сообщения : 898
    Дата регистрации : 2009-12-21
    Возраст : 58
    Откуда : Магадан Россия

    СлаДкости от нас Empty Re: СлаДкости от нас

    Сообщение  ДЖОЛИ Ср Фев 02, 2011 7:00 am

    Вот, вчера делали.

    СлаДкости от нас DSC06560
    СлаДкости от нас DSC06561
    Ох, и вкусно вышло!!!!
    ДЖОЛИ
    ДЖОЛИ


    Сообщения : 898
    Дата регистрации : 2009-12-21
    Возраст : 58
    Откуда : Магадан Россия

    СлаДкости от нас Empty Re: СлаДкости от нас

    Сообщение  ДЖОЛИ Ср Фев 02, 2011 7:05 am

    Джесс пишет:Девочки, а рецепты кексов-маффинов у вас есть? Тока проверенные мне нужны.
    тебе маффины ещё нужны?
    ДЖОЛИ
    ДЖОЛИ


    Сообщения : 898
    Дата регистрации : 2009-12-21
    Возраст : 58
    Откуда : Магадан Россия

    СлаДкости от нас Empty Re: СлаДкости от нас

    Сообщение  ДЖОЛИ Ср Фев 02, 2011 7:16 am

    У нас на форуме сейчас повальное увлечение маффинами. Уже ржачка началась из за них))))

    Одна дама их по рецептам ну очень вкусно готовит. Вот часть их того, что я нашла:

    Апельсиновые маффины с орехами. Быстро и просто.

    Нам потребуется:

    - кефир или простокваша – 1 стакан (хотите более сдобного теста – чуть уменьшите кол-во кефира и добавьте ложку густой сметаны);
    - мука – около 2-х стаканов;
    - растопленное масло/маргарин (можно даже раст масло без запаха) – 4 ст л;
    - 2 ч.л. пекарского порошка – разрыхлителя или адекватное кол-во соды. Мне с порошком больше нравится;
    - сахар – приблизительно полстакана;
    -соль – щепотка;
    - 2 не очень больших апельсина;
    - полстакана орехов, дробленных не очень мелко.Я кладу грецкие, но наверное, любые можно.
    - по желанию – мелко поломанный горький шоколад или готовые шоколадные чипсики для выпечки. Можно вместо орехов.


    Апельсины вместе с кожурой измельчить (мясорубка или блендер) , предварительно удалив косточки, соединить с нехолодным кефиром и маслом.

    Муку соединить с разрыхлителем и сахаром, щепоткой соли.

    Теперь, собственно, быстро перемешиваем все вместе, попутно всыпаем орехи или шоколад, что там у вас. Взбивать и мешать как бешеные не нужно! Перемешали быстро и аккуратно и хватит)))

    Распределили по формочкам (которые смазали, если не силиконовые) и в предварительно нагретую градусов до 170-180 духовку минут на 20-25... я ж не знаю, какая у вас духовка и какие формочки..разберетесь, думаю)))

    У меня вообще нет маленьких форм, я скручиваю *гнездышки* из фольги, а в них кладу пергамент или чуть(!) промасленную кальку.

    Не нужно ждать от этого рецепта чего-то необыкновенного, для этого достаточно посмотреть на набор ингредиентов: кефир, мука и дополнения. Это не классический кекс: там и продукты другие и хлопот больше.
    А эти маффины.. ну.. на тот случай, если пропадает кефир, а оладьев не хочется...
    А тем, кто с тестом *на Вы* и первый раз за приготовлением подобных штучек)) взялся, рекомендую добавить яйцо (или два), уменьшив соответственно норму жидкости. Но я без яиц их пеку, приспособилась)))

    Вообще в маффины можно добавлять все, что пожелаете (или что там у вас завалялось)))). Можно даже несладкими их делать - с кусочками сыра, грибов, ветчины, зеленью..

    cheers

    Маффины с сыром и ветчиной

    Категория : Интересное » Рецептики Дата: 26 декабря 2010

    Состав
    сыр твердый - 100 г,
    ветчина - 80 г,
    укроп - 2-3 веточки или 0,5 чайной ложки сухого укропа,
    чеснок - 1 зубчик
    для теста
    мука - ~2 стакана,
    молоко - 200 мл,
    яйца - 2 шт,
    соль - 0,5 чайной ложки,
    сахар - 0,5 чайной ложки,
    разрыхлитель - 2 чайных ложки,
    сливочное масло - 20-30 г,
    панировочные сухари для посыпки формы

    Приготовление

    Ветчину порезать маленькими кубиками.
    Сыр (80 г) нарезать маленькими кубиками, а оставшиеся 20 г натереть на терке.
    Укроп вымыть, хорошо обсушить и мелко порубить.
    Чеснок очистить и мелко порубить.

    Приготовить тесто:
    Сливочное масло растопить и перелить в большую миску.
    Добавить молоко, яйца и перемешать.

    В отдельной миске соединить: просеянную муку, разрыхлитель, соль и сахар.
    В миску с сухой мучной смесью влить жидкую молочно-яичную смесь и перемешать. (Внимание! Не нужно перемешивать тщательно, до однородности - тесто должно быть немного комковатым!


    Добавить в тесто: сыр, ветчину, чеснок и укроп и еще раз слегка(!) перемешать тесто для равномерного распределения ингредиентов.

    Заполнить тестом смазанные сливочным маслом и посыпанные сухарями формочки на 3/4 высоты (силиконовую форму смазывать и посыпать сухарями не нужно).

    Выпекать маффины в нагретой до ~175-180°С духовке в течение ~30-35 минут.
    За ~5-10 минут до готовности маффины посыпать сыром и вернуть в духовку.
    Готовность проверять при помощи деревянной палочки.
    Джесс
    Джесс
    Admin


    Сообщения : 758
    Дата регистрации : 2009-12-21
    Откуда : Москва

    СлаДкости от нас Empty Re: СлаДкости от нас

    Сообщение  Джесс Вс Фев 06, 2011 7:32 pm

    Ага, спасибо. Я такие, на кефире, делала, очень вкусные. Но апельсины целикомм... брррр, не, я отдельно отжимаю сок с мякотью и тру цедру, а вот эта белая штука, которая между цедрой и мякотью мне совсем не нравится.
    А второй вариант, пока подождет: я ведь мясо не ела лет 6. Сейчас потихоньку ввожу в рацион, в основном, курятину. На крайний случай, целиковое мясо, ни ветчину, ни колбасу/сосиски/сардельки не ем.
    ДЖОЛИ
    ДЖОЛИ


    Сообщения : 898
    Дата регистрации : 2009-12-21
    Возраст : 58
    Откуда : Магадан Россия

    СлаДкости от нас Empty Re: СлаДкости от нас

    Сообщение  ДЖОЛИ Вс Фев 06, 2011 9:34 pm

    Джесс пишет: я ведь мясо не ела лет 6. Сейчас потихоньку ввожу в рацион, в основном, курятину.
    афигеть! Я не знала!!!!
    а почему не ела? Вегитарианкой была? affraid
    Джесс
    Джесс
    Admin


    Сообщения : 758
    Дата регистрации : 2009-12-21
    Откуда : Москва

    СлаДкости от нас Empty Re: СлаДкости от нас

    Сообщение  Джесс Пн Фев 07, 2011 2:41 am

    Не, рыбу ела, но редко, а мясо совсем. Знаешь, я стала чувствовать себя значительно лучше. Не сразу, конечно, а когда организм очистился. Даже спина перестала болеть, а ведь я раз в полгода не приходила, а приползала к мануальщику. И сейчас стараюсь мясо есть пореже. Вот так вот... Very Happy не здоровая это еда.

      Текущее время Пт Май 17, 2024 10:36 am